Одинец: подозреваемая в коррупции горуправа Кохтла-Ярве должна немедленно уйти в отставку (1)

rus.postimees.ee
Copy
Эдуард Одинец.
Эдуард Одинец. Фото: Madis Veltman

Проведенные вчера Центральной криминальной полицией задержания чиновников и депутатов городского собрания Кохтла-Ярве вновь подняли давнюю проблему коррупции и злоупотребления влиянием в городе, заявил лидер фракции социал-демократов, депутат Рийгикогу Эдуард Одинец.

В связи с подозрениями в коррупции в отношении городских политиков фракция социал-демократов Кохтла-Ярвеского горсобрания требует немедленной отставки нынешнего состава горуправы.

«Очевидно, что городская управа, просуществовавшая менее года, полностью потеряла доверие местных жителей и в очередной раз нанесла урон имиджу Кохтла-Ярве. Продолжать работу она не может, поэтому состав горуправы должен немедленно уйти в отставку. Чтобы сохранить хоть какое-то лицо города, социал-демократы предлагают начать консультации по формированию коалиции с теми членами горсобрания, которых не коснулись подозрения в коррупции», - сказал Эдуард Одинец.

По словам Одинца, стыдно слышать, как и без того небольшой бюджет города находит свой конечный путь в кармане местного бизнесмена, который только недавно был отдан под суд за присвоение почти миллиона евро из городского бюджета. «Я надеюсь, что председатель ревизионной комиссии Яанек Пахка, находящийся в дружественной коалиции с подсудимыми политиками, и члены горсобрания, принадлежащие к тем же фракциям, что и задержанные, дадут свою оценку произошедшему как как можно скорее. К сожалению, похоже, коррупция у многих глубоко в крови», - сказал Одинец.

Комментарии (1)
Copy
Наверх