Немецкий железнодорожный концерн сообщил об акте саботажа (2)

Deutsche Welle
Copy
Пассажиры ждут поезда на платформе главного железнодорожного вокзала в Берлине 8 октября 2022 года после серьезного сбоя в работе немецкой железнодорожной сети.
Пассажиры ждут поезда на платформе главного железнодорожного вокзала в Берлине 8 октября 2022 года после серьезного сбоя в работе немецкой железнодорожной сети. Фото: JOHN MACDOUGALL

Акт саботажа, связанный с повреждением кабеля, привел к нарушению работы системы, обеспечивающей коммуникацию между центрами управления движением поездов, и поездами.

Повреждение железнодорожной инфраструктуры, из-за которого утром в субботу, 8 октября, на три часа было прекращено движение поездов на севере Германии, – результат саботажа, заявили представители немецкого железнодорожного концерна Deutsche Bahn.

«Из-за саботажа с кабелями, которые необходимы для обеспечения движения поездов, Deutsche Bahn была вынуждена сегодня в первой половине дня почти на три часа прекратить движение поездов на севере Германии», – цитирует заявление компании агентство dpa.

Между тем на сайте Deutsche Bahn отмечается, что в данный момент движение поездов дальнего следования в пострадавших регионах возобновилось, однако из-за последствий инцидента поезда до сих пор приходят с опозданием и многие из них перегружены пассажирами.

Полиция ведет расследование

Полиция начала расследование инцидента. Ранее сообщалось, что проблемы с движением поездов на севере Германии связаны с нарушениями в работе коммуникационной системы GSM-R (Global System for Mobile Communications – Rail).

Как пояснили в Deutsche Bahn, эта система используется для коммуникации между центрами управления, которые контролируют движение составов, и поездами и поэтому необходима для обеспечения их бесперебойного движения.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх