Режим экономии Не только Таллинн: еще один город отменяет новогодний салют

rus.postimees.ee
Copy
В последний раз жители и гости Тарту наблюдали новогодние городские фейерверки при наступлении 2020 года.
В последний раз жители и гости Тарту наблюдали новогодние городские фейерверки при наступлении 2020 года. Фото: Sille Annuk

Тарту отменяет организованный при поддержке налогоплательщиков новогодний салют и в этом году, на этот раз сославшись на меры по экономии, передает ERR слова мэра Тарту. Также существует вопрос, когда включать и когда выключать рождественские городские украшения.

В прошлом году городские власти решили не устраивать фейерверки, чтобы избежать массовых скоплений людей в центре города и замедлить распространение коронавируса. Город пожертвовал 5000 евро, предназначенные для фейерверков, в Детский фонд Клиники Тартуского университета, который поддерживает сотни детей, нуждающихся в особом лечении или уходе, и их семьи, а также приобретение оборудования для больниц.

В связи с распространением коронавируса и для того, чтобы не создавать больших рисков распространения инфекции при скоплении людей, Тарту отменил салют и в позапрошлом году.

Тогда город пожертвовал деньги, запланированные на фейерверк, Продуктовому банку Эстонии для раздачи продовольственной помощи малоимущим. Город Тарту выделил на новогодний фейерверк почти 4500 евро.

Комментарии
Copy
Наверх