ГАЛЕРЕЯ ⟩ Первая пехотная бригада экзаменует боевую группу НАТО

rus.postimees.ee
Copy

На центральном полигоне Сил обороны начались учения 1-й пехотной бригады Bold Hussar, в ходе которых будет завершена интеграция боевой группы союзников в состав эстонского подразделения. В маневрах участвует около 2000 военных.

«Наша цель – разыграть как можно больше сценариев, чтобы все военнослужащие союзников от командиров, механиков-водителей и до отдельных солдат знали и учитывали особенности ландшафта Эстонии», – пояснил начальник учений майор Дмитрий Кондратенко.

Маневры Bold Hussar начались в пятницу, когда боевая группа союзников была поднята по тревоге. В считанные часы солдаты и техника достигли центрального полигона. Вчера контингенты Великобритании, Дании и Франции, а также военнослужащие Скаутского батальона 1-й пехотной бригады приступили к тактическим занятиям ротного уровня.

В начале новой недели подразделения проведут ряд учебных оборонительных и наступательных боев в составе батальонов. При этом союзникам будет противостоять соединение, собранное на базе эстонского Скаутского батальона.

«Мы должны доказать, что боевая группа готова к эффективному взаимодействию с эстонскими подразделениями, а также выполнению приказов командира 1-й пехотной бригады», – отметил офицер боевой группы союзников капитант Джон Хаттон.

На данный момент в состав боевой группы НАТО входит три танковых роты, две из которых представлены танками Challenger 2 полка Королевскиз гусар Великобритании и эскадроном танков Leopard 2A7 Ютландского полка Дании. Помимо этого соединение союзников располагает противотанковой ротой на бронированных машинах Mastiff, пехотной ротой Франции, собственной артиллерией, военными инженерами и тылом.

Учениями руководит штаб эстонской 1-й пехотной бригады, работу которого, в том числе поддерживают военнослужащие срочной службы. В маневрах также участвуют кадеты Академии Сил обороны, срочники и кадровые военные Караульного батальона и других воинских частей. За поддержку с воздуха отвечают вертолеты R-44 Robinson, учебно-тренировочные самолеты L-39 ВВС Эстонии, истребители Eurofighter Великобритании и Германии, а также истребители F-16 Бельгии.

Комментарии
Copy
Наверх