Видео ⟩ Postimees в Киеве. Таксист: я выбежал из машины, и тут же последовал новый ракетный обстрел (3)

Маргус Мартин
, журналист
Copy
  • Погибли восемь человек, 24 получили ранения
  • В понедельник утром в Киеве прогремело не менее пяти взрывов

Киевский таксист Александр Мартыненко рассказал Postimees, как он защищался от двух последних ракетных обстрелов и как ему удалось спастись.

«Утром поехал забрать клиента. И услышал взрыв, из машины вылетели окна. Я сел в машине, закрыл голову руками. К счастью, в меня ничего не попало», – сказал Мартыненко и добавил, что разлетелось ужасно много осколков.

«Когда стало немного тише, я выбежал из машины, и тут же последовал еще один ракетный обстрел. Я сел и: бабах! Чуть позже я побежал дальше, а когда стало потише, вернулся собирать вещи. Все нормально, пронесло», – рассказал Мартыненко.

Как сообщили в Офисе президента Украины, в понедельник, на следующий день после того, как Москва обвинила Киев во взрыве на Крымском мосту, несколько украинских городов подверглись ракетному обстрелу.

По предварительным данным, сегодня в Киеве в результате взрыва российской атаки погибли восемь человек, 24 получили ранения. Загорелись автомобили, находящиеся рядом со зданиями, в результате бомбового удара повреждено около 15 автомобилей.

«Украина находится под ракетным обстрелом. Есть информация о ракетных ударах по многим городам», – сообщил в соцсетях замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко, призвав людей оставаться в убежищах. По данным местных СМИ, в понедельник утром в Киеве прогремело не менее пяти взрывов.

Губернатор Львовской области Максим Козицкий в понедельник утром сообщил об атаках на энергетическую инфраструктуру города. Он призвал людей оставаться в помещениях.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в результате атак в понедельник погибли и пострадали люди.

«Сирены воздушной тревоги не умолкают по всей Украине. К сожалению, есть убитые и раненые. Пожалуйста, не покидайте убежища», – сказал Зеленский и добавил, что Россия хочет стереть Украину с лица земли.

Комментарии (3)
Copy
Наверх