Двенадцать депутатов Кохтла-Ярвеского горсобрания предложили созвать внеочередную сессию

rus.postimees.ee
Copy
Эдуард Одинец.
Эдуард Одинец. Фото: Tairo Lutter

Двенадцать депутатов Кохтла-Ярвеского городского собрания от Социал-демократической партии, Центристской партии Эстонии и избирательного союза «Рестарт Кохтла-Ярве» обратились к председателю горсобрания с предложением о созыве при первой возможности внеочередного заседания.

«Просим созвать внеочередное заседание для обсуждения подготовленного фракцией социал-демократов проекта решения о создании временной депутатской комиссии по анализу того, как городские учреждения, квартирные товарищества, предприятия справляются в условиях энергетического кризиса, и предоставлению необходимых предложений городскому управлению», - разъяснил председатель фракции соцдемов Эдуард Одинец.

По его словам, это единственная возможность для передачи в производство горсобрания заявления о выражении недоверия мэру и председателю горсобрания. «Инициировать вотум недоверия можно только на заседании горсобрания, а для его созыва необходим проект решения или постановления, который можно было бы обсудить», - уточнил Одинец.

Сделавшие предложение о созыве внеочередного заседания надеются, что председатель не будет с этим затягивать и депутаты смогут собраться в ближайшие дни.

Комментарии
Copy
Наверх