Неожиданно ⟩ Стрелявший в кошку признался в преступлении и оплатил счет за лечение (1)

Copy
Кошка Эмма
Кошка Эмма Фото: Loomapäästegrupp

Недавно охотник, выстреливший в кошку, решил сам связаться с владельцем животного и признаться в содеянном, сообщает Loomaveeb.

5 октября владелица кошки из Эстонии нашла свою любимицу Эмму на цокольном этаже и обнаружила рану на ее лапе. В клинике выяснилось, что это огнестрельное ранение.

Было непонятно, как пуля оказалась в лапке кошки, поэтому хозяйка обратилась с заявлением в полицию. Через некоторое время причина стала ясна: позвонил сосед-охотник, и признался, что виноват он. Но утверждал, что подстрелил соседскую кошку ненамеренно и оправдывал свои действия тем, что пытался защитить жену от раздражавших ее бездомных кошек. Он не просто полностью признал свою вину, но и оплатил счета на лечение пострадавшего животного.

«Кошек, собак и птиц отстреливают из пневматического оружия ради забавы в нашей стране так часто, что это можно сравнить с национальным развлечением. В большинстве случаев такие мучители животных остаются неизвестными, а если даже некоторых и ловят, то полиция не бывает с ними строгой», – написал опытный защитник животных Хейки Вальнер.

Вальнер признался, что с таким он столкнулся впервые. «Конечно, я осуждаю стрельбу, но виновник произошедшего повел себя очень достойно: сознался и взял на себя ответственность», – сказал он и добавил, что медицинские расходы были совсем не маленькими.

Loomaveeb так же сообщает, что кошка Эмма чувствует себя лучше. Сломанная лапа крепко скреплена внешним фиксатором и постепенно заживает. Сейчас кошка уже может на нее опираться, она хорошо питается и принимает обезболивающие препараты.

Комментарии (1)
Copy
Наверх