Фото ⟩ Как можно было сделать такую глупость? Посетителей впечатлил странный туалет в торговом центре

rus.tvnet.lv
Copy
Туалет для лиц с ограниченными возможностями в торговом центре Sky&More
Туалет для лиц с ограниченными возможностями в торговом центре Sky&More Фото: Voldemārs Lapa/"Facebook"

Латвиец стал свидетелем необычного зрелища в торговом центре Sky&More: увидел предназначенный для людей с ограниченными возможностями туалет с сомнительной планировкой, пишет Rus.TVNET.

Комментаторы также выразили свое возмущение увиденным, написав: «Подумав, такую глупость не сделаешь».

Руководитель Sky&More Кристине Домбровска пояснила Apollo.lv, что торговый центр всегда соответствовал потребностям людей с ограниченными физическими возможностями. «Мы всегда уделяли пристальное внимание наличию парковочных мест, а также возможности удобно попасть в помещения торгового центра.

Мы приносим извинения за сложившуюся ситуацию и благодарим за актуализацию темы, так как это дало нам возможность оперативно отреагировать и модернизировать туалет для инвалидов», – сказала она.

Домбровска заявляет, что причиной неудачного сооружения стал человеческий фактор, недостатки, показанные на фото, устранены и через неделю в Sky&More появится подходящий для людей с ограниченными возможностями туалет.

Строительным кодексом предусмотрено, что в общественных зданиях проектируется не менее одного туалета для пользователей инвалидных колясок, к которому обеспечивается доступ из любого места (помещения, этажа). Расстояние до туалета не должно превышать 50 метров.

Для лиц с ограниченными возможностями минимальная ширина туалета составляет 1,6 метра, длина – 2,2 метра.

Комментарии
Copy
Наверх