ВИДЕО «Топить и сжигать»: российский пропагандист призвал убивать украинских детей (10)

rus.postimees.ee
Copy
Антон Красовский.
Антон Красовский. Фото: Maxim Shemetov

Телеведущий российского пропагандистского телеканала RT Антон Красовский, в интервью с Сергеем Лукьяненко призвал топить и сжигать украинских детей. 

В телеинтервью Сергей Лукьяненко рассказывает историю из своего детства в закарпатской больнице в Украине. «Там мне украинские дети рассказывали про то, что Украина оккупирована москалями. Если бы не москали, они бы жили как во Франции, а вот они страдают, потому что оккупированы», – сказал Лукьяненко и добавил, что это были не украинские дети, а «абсолютно русские».

На это пропагандист Красовский заявил: «Прям топить таких надо было в Тисині. Прямо вот там где пливе кача. Вот прямо топить этих детей, топить. Прямо в Тисині. Это не ваш мир, поэтому в интеллигентные люди, писатели фантасты. А это наш мир» («Пливе кача по Тисині» – рус. Плывёт утка по Тысине. Закарпатская траурная народная песня, которая стала широко известна после её исполнения во время реквиема по погибшим участникам Евромайдана).

Эту речь Красовского Лукьяненко попытался смягчить словами, что «для этой цели на руси традиционно использовали розги, они лучше, чем река, работали».

Но пропагандист не успокоился и продолжил: «Там каждая изба называется смерекова хата. Прям в эту смерекова хату забивать и сжечь».

Комментарии (10)
Copy
Наверх