Прийт Пуллеритс ⟩ Телевизионная картинка пахнет сговором

Прийт Пуллеритс
Copy
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Elmo Riig

То, что задний план фото- или телекадра совершенно неважен – неправда. Если бы Postimees опубликовал портретное фото, на заднем плане которого в хорошем качестве виднелась картина или другое произведение искусства, то нельзя исключать, что в скором времени редакция получила бы счет от авторского объединения за экспонирование, то есть использование художественного произведения, пишет журналист Прийт Пуллеритс.

К сожалению, когда Эстонское национальное телерадиовещание транслирует предвыборную рекламу, как это произошло неделю назад во вступительном сюжете «Актуальной камеры», в котором освещалась отставка члена Партии реформ Кейт Пентус-Розиманнус с поста министра финансов и вступление в должность Аннели Аккерманн, за этим не следует никаких санкций.

Когда в кадре появилась премьер-министр Кая Каллас, то четверть минуты она простояла у плаката с белкой в цветах Партии реформ, где виднелся предвыборный лозунг: «С каждым днем защищеннее...»Затем последовал эпизод, в котором Каллас и Аккерманн встали у плаката вместе. Теперь можно прочитать и вторую половину лозунга «...с каждым днем сильнее». (Iga päevaga kaitstum, iga päevaga tugevam – с каждым днем защищеннее, с каждым днем сильнее – лозунг Партии реформприм.ред.) После этого Аккерманн дала интервью на фоне огромного плаката, на котором изображена Каллас, а с краю виднеется надпись «Эстония в надежных руках».

Комментарии
Copy
Наверх