Рестарт коалиционных переговоров в Кохтла-Ярве

rus.postimees.ee
Copy
Так называемый серый дом является символом руководства города Кохтла-Ярве. Здесь располагаются городское управление и городское собрание.
Так называемый серый дом является символом руководства города Кохтла-Ярве. Здесь располагаются городское управление и городское собрание. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Вчера, 25 октября, поздно вечером фракции Социал-демократической партии и Центристской партии Эстонии обратились к членам избирательного союза «Рестарт Кохтла-Ярве» Маре Роозилехт, Виктору Андрееву и Хендрику Агуру с предложением начать официальные коалиционные переговоры в Кохтла-Ярве.

В своем обращении лидер фракции социал-демократов Эдуард Одинец заявил, что три политические силы объединяет стремление создать в Кохтла-Ярве работающий, надежный и устойчивый правящий союз, учитывающий интересы жителей: «Для этого мы должны вместе сесть за стол переговоров и договориться о принципах и целях управления городом на ближайшие три года».

Одинец добавил, что предложение о коалиционных переговорах было сделано с целью заключить соглашение между теми сторонами, которые не затронул коррупционный скандал, нанесший ущерб репутации Кохтла-Ярве. «Нам необходимо как можно скорее создать уравновешенное управление в городе и найти решение вопросам, как помочь нашим жителям и учреждениям справиться с текущим энергетическим кризисом. Поэтому официальные коалиционные переговоры нужно начать как можно скорее, чтобы не оставлять город в кризисной ситуации без руководства», –пояснил Одинец.

В новую возможную коалицию вошли бы члены фракции Центристской партии Эстонии Рийна Иванова, Светлана Короткова, Валерий Корб, Сергей Лопин и Арне Берендсен, члены фракции Социал-демократической партии Эдуард Одинец, Николай Куташов, Елена Мутонен, Сергей Бучинский и Владимир Чужас, а также члены избирательного союза «Рестарт Кохтла-Ярве» Маре Роозилехт, Виктор Андреев и Хендрик Агур.

Комментарии
Copy
Наверх