Собчак пока не стала фигурантом уголовного дела о вымогательстве

Copy
Ксения Собчак.
Ксения Собчак. Фото: Vyacheslav Prokofyev

Журналистка Ксения Собчак на данный момент не является подозреваемой по уголовному делу о вымогательстве, в котором обвиняются ее коммерческий директор Кирилл Суханов и экс-главред Tatler Ариан Романовский, рассказали источники РБК.

Ксения Собчак на данный момент не проходит подозреваемой по уголовному делу о вымогательстве, рассказал РБК источник, знакомый с содержанием дела, и подтвердил собеседник, близкий к МВД. Речь идет об уголовном деле о вымогательстве в особо крупном размере, в котором в качестве обвиняемых проходят коммерческий директор Собчак Кирилл Суханов и экс-главред Tatler Ариан Романовский (Кузьмин).

В настоящее время «к ней (Собчак) претензий нет»: «Она здесь (в деле о вымогательстве) ни при чем», – сказал знакомый с обстоятельствами дела источник РБК.

26 октября в загородном доме журналистки и политика Ксении Собчак прошли обыски в связи с расследованием уголовного дела о вымогательстве, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. Также СМИ сообщили о задержании коммерческого директора Собчак Кирилла Суханова.

«Следователи пришли с обыском в загородный дом Ксении Собчак в поселке «Горки-8» в рамках уголовного дела о вымогательстве в отношении ее коммерческого директора. Его задержали во вторник», – сказал собеседник агентства.

По версии следствия, задержанный «вымогал деньги за неразмещение негативной информации».

Комментарии
Copy
Наверх