«Калев/Крамо» стал последним четвертьфиналистом Кубка Эстонии

"Калев/Крамо" против "Гронингена", игра от 12.10.2022, архив.
"Калев/Крамо" против "Гронингена", игра от 12.10.2022, архив. Фото: Sander Ilvest

В розыгрыше Кубка Эстонии по баскетболу среди мужских команд определились все четвертьфиналисты, сообщает rus.err.

Последним в эту стадию турнира пробился таллиннский «Калев/Крамо», который в 1/8 финала дважды взял верх над дебютантом высшей лиги, командой «Кейла».

16 октября «Калев» выиграл у кейласцев в гостях со счетом 94:68, а накануне одержал еще более убедительную победу на своей площадке - 103:57. Лучшим у победителей стал Хуго Тоом, который за 17 проведенных на паркете минут набрал 23 очка.

В четвертьфинале соперником «Калева/Крамо» станет раплаский «Авис», остальные пары выглядят так: «Тарвас» - «Тал/Тех», «Виймси» - «Калев/Аудентес», Тартуский университет – «Садам».

Игры этой стадии турнира начнутся в середине ноября.