Боксеру грозит пожизненное заключение в США за контарбанду партии кокаина весом 22 кг

rus.postimees.ee
Copy
Арестованная партия кокаина, иллюстративное фото.
Арестованная партия кокаина, иллюстративное фото. Фото: Handout

При вылете из Майами в аэропорту был арестован бывший черногорский боксер Горан Гогич, передает telegraf.ua. Ему предъявлено обвинение в незаконном обороте кокаина весом 22 тонны на сумму свыше 1 млрд долларов. 

По мнению следствия, именно Гогич осуществлял надзор за логистикой поставок наркотиков на борту грузовых судов, следующих из Южной Америки в Европу и проходящих через порты в США

Корабли грузили кокаином по ночам рядом с портами, где они располагались. Члены экипажа корабля поднимали грузы с катеров и прятали их в специальных транспортных контейнерах. А Горан присутствовал при загрузке каждой партии, пишет «Чемпионат».

Прокуратура утверждает, что Гогич контролировал все этапы операции: экипаж на борту коммерческих грузовых судов, наркоторговцев из Колумбии, работников скоростного катера, загружавших наркотики на корабли, и докеров в Европе, которые получали и выгружали поставки.

Американские власти смогли перехватить три партии в портах Филадельфии, Нью-Йорка и Нью-Джерси в 2019 году. А также изъяли кокаин в портах Перу, Панамы, Нидерландов и других стран.

На профессиональном ринге Горан Гогич провел 27 боев, в которых одержал 21 победу, потерпел 4 поражения и два поединка завершились вничью.

Комментарии
Copy
Наверх