Рождественское пособие получат не все пенсионеры (1)

Яаника Элиас
Copy
По словам жителя волости Пыльва Ильмара Тагеля, многие пожилые люди сейчас обижаются на то, что в этом году рождественские пособия больше не будут получать все пенсионеры.
По словам жителя волости Пыльва Ильмара Тагеля, многие пожилые люди сейчас обижаются на то, что в этом году рождественские пособия больше не будут получать все пенсионеры. Фото: Jaanika Elias

В волости Пыльва в этом году рождественское пособие для пенсионеров по старости получат только те из них, чей доход в октябре не превышал 500 евро. Однако может возникнуть путаница в том, что считается доходом, а что нет.

Местный пенсионер Ильмар Тагель в курсе новых правил. «Многие обижаются, поскольку раньше всем давали по 50 евро, а теперь не будут. Есть ощущение, что забывают самых достойных», – сказал Тагель. Он выступает за то, чтобы все пенсионеры, как и в прошлом году, получили рождественское пособие: «У всех нас много расходов на Рождество, и 50 евро были бы очень кстати. Со стороны волости было бы заслуживающим благодарности поступком выплатить [пособие] всем».

Пенсионеры недовольны

Комментарии (1)
Copy
Наверх