У нас точно кризис? На кладбище горят фонари

Арвед Брейдакс
Copy
На кладбище установили освещение. Фонари горят до полуночи.
На кладбище установили освещение. Фонари горят до полуночи. Фото: Arved Breidaks

На центральной дороге, ведущей через кладбище Урвасте, появились 15 фонарей уличного освещения. Это позволит посетить близких людей на кладбище даже в темное время суток. В то же время, у местных жителей возник вопрос, не являются ли дополнительные траты на электроэнергию в нынешней ситуации излишними?

«Освещение построено с мыслью о том, что люди приходят на кладбище не всегда в светлое время суток, а после работы, когда темно», – сказал наставник прихода управляющей кладбищем церкви в Урвасте Юллар Салуметс. По его словам, в праздничные дни на кладбище много свечей, которые обеспечивают освещение, а в будние дни их немного. «Теперь здесь горят фонари до 12 часов ночи», – добавил Салуметс.

На кладбище Урвасте вечером в День поминовения усопших в 17 часов торжественно включенное освещение помогает пройти по кладбищу в темноте от ворот до часовни на другом конце. Фонари освещают не все кладбище, но светят достаточно далеко, чтобы, идя среди могил в темноте, не наступить на них и не споткнуться.

Комментарии
Copy
Наверх