Образование по интересам угасает – учителя больше не могут работать на энтузиазме (1)

Лоора-Элизабет Ломп
Copy
Одна из самых больших проблем, по словам Янэ Миллер-Пярнамяги, председателя Эстонского Союза танцевального образования по интересам, заключается в том, что из школ по интересам уходят именно квалифицированные учителя. Это также означает падение качества обучения.
Одна из самых больших проблем, по словам Янэ Миллер-Пярнамяги, председателя Эстонского Союза танцевального образования по интересам, заключается в том, что из школ по интересам уходят именно квалифицированные учителя. Это также означает падение качества обучения. Фото: Madis Veltman

В ситуации, когда школьные учителя, благодаря многолетним требованиям, наконец-то получили прибавку к зарплате, учителя, работающие в сфере образования по интересам, по-прежнему вынуждены обучать детей за зарплату в 800 евро, и поэтому образование по интересам находится под угрозой исчезновения.

И хотя преподаватели балета, скрипки и искусства прошли долгий образовательный путь, чтобы работать по профессии, как будто забывается, что они еще и педагоги. Янэ Миллер-Пярнамяги, председатель Эстонского Союза танцевального образования по интересам, рассказала Postimees, что в последние годы ходят разговоры о повышении заработной платы учителей общеобразовательных школ и деятелей культуры, но в то же время учителя, работающие в образовании по интересам, являются представителями и той, и другой области.

Комментарии (1)
Copy
Наверх