Пригожин признался во вмешательстве в выборы в США (1)

Copy
Шеф ЧВК Вагнера Евгений Пригожин и президент России Владимир Путин в 2010 году, когда «повар Путина» активно осваивал рынки питания школьников.
Шеф ЧВК Вагнера Евгений Пригожин и президент России Владимир Путин в 2010 году, когда «повар Путина» активно осваивал рынки питания школьников. Фото: Alexei Druzhinin

В понедельник Евгений Пригожин, влиятельный бизнесмен, связанный с президентом России Владимиром Путиным, признался во вмешательстве в выборы в США.

«Господа, мы вмешались, мы вмешиваемся сейчас и будем вмешиваться в будущем», – сказал Пригожин, которого обвиняют в управлении «фабрикой троллей» для оказания влияния на результаты выборов в западных странах. Он также находится под санкциями США и Европы. 

«Мы делаем это осторожно, точно и хирургически», – сказал Пригожин через свою пресс-службу, комментируя сообщение Bloomberg о вмешательстве России в выборы в Конгресс США.

Новости Bloomberg появились за один день до самих выборов в США, которые определят оставшуюся часть президентского срока Джо Байдена и могут проложить путь для возвращения Дональда Трампа в Белый дом.

В сентябре Пригожин подтвердил, что он основал группу «Вагнер», боевики которой также участвуют в войне России против Украины. По законодательству  

Многие эксперты интерпретировали это как свидетельство того, что Пригожин рассматривает возможность участвовать в российской политике.

Комментарии (1)
Copy
Наверх