Шок! Владелец «Ливерпуля» выставил клуб на продажу

rus.postimees.ee
Copy
"Ливерпуль" празднует победу, английская премьер-лига.
"Ливерпуль" празднует победу, английская премьер-лига. Фото: Isabel Infantes

Английский футбольный клуб «Ливерпуль» выставлен на продажу компанией «Fenway Sports Group», сообщает «Чемпионат» со ссылкой на журналиста The Athletic Дэвида Орнштейна. 

«В последнее время произошёл ряд смен владельцев, а также появлялось немало слухов о смене владельцев клубов английской Премьер-лиги. В связи с этим нас регулярно спрашивают о статусе «Fenway Sports Group» (FSG) в качестве владельцев «Ливерпуля». FSG часто получала предложения от третьих лиц, заинтересованных в том, чтобы стать акционерами «Ливерпуля». Ранее FSG заявляла, что при правильных условиях мы бы рассмотрели вопрос о новых акционерах, если это будет отвечать интересам футбольного клуба «Ливерпуль». FSG по-прежнему полностью делает всё для успеха «Ливерпуля» как на поле, так и за его пределами», — говорится в официальном заявлении компании для The Athletic.

На текущий момент неизвестно, с кем ведутся переговоры и на какой они стадии, но FSG открыты к предложениям. Основатель компании, Джон Генри, приобрёл «Ливерпуль» в 2010 году. За время его правления клуб выиграл Лигу чемпионов (2019) и АПЛ (2020).

Комментарии
Copy
Наверх