Жители Эстонии пожертвовали почти 500 пар шерстяных носков украинским военнослужащим (2)

BNS
Copy
Пожертвованные шерстяные носки.
Пожертвованные шерстяные носки. Фото: Elmo Riig

В рамках кампании по сбору пожертвований, проведенному в Вильяндиской академии культуры Тартуского университета, было собрано около 500 пар шерстяных носков для украинских солдат. При помощи общественной организации НКО «Слава Украине» они будут переданы военнослужащим в конце ноября.

По данным пресс-службы академии, военнослужащие просили пожертвовать шерстяные носки размеров 41-46 для мужчин и 37-40 для женщин. Носки можно было передать в дар в главном корпусе Академии культуры и в учебном корпусе гуманитарных и художественных наук Тартуского университета.

По словам Марви Реммик, автора идеи кампании пожертвований, руководителя программы магистра искусств и технологий Вильяндиской академии культуры, идея вязания носков возникла параллельно с запущенной НКО «Слава Украина» кампанией по формированию комплектов униформы.

«Я получила информацию от НКО, что теплые носки очень нужны в солдатской зимней экипировке, – сказала Реммик. – Поскольку и в академии, и в Эстонии в целом много умеющих вязать шерстяные вещи, возникла идея вместе помогать украинцам».

По словам Марви Реммик, кампания по вязанию во много раз превзошла ее ожидания. «Я подумала, что было бы неплохо, если бы у сотни солдат были бы ноги в тепле. Но то, что мы можем отправить на фронт почти 500 пар носков, превосходит все ожидания. Большое спасибо всем вязальщицам!»

На следующей неделе шерстяные носки поступят в НКО «Слава Украина», которое доставит их в Украину до конца ноября. Далее Реммик планирует запустить кампанию в поддержку мирных жителей Украины.

Комментарии (2)
Copy
Наверх