Мартин Херем и Марко Михкельсон получили от Владимира Зеленского почетные ордена (1)

rus.postimees.ee
Copy
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский Фото: Ukrainian Presidential Press Office

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что наградил члена комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсона и командующего Силами обороны Эстонии Мартина Херема орденами II степени.

В указе президента Владимира Зеленского говорится, что награжденные орденом внесли значительный вклад в межгосударственное сотрудничество и поддержку независимости и территориальной целостности Украины. Всего награду получили 64 человека.

«Всесторонняя поддержка Украины необходима всем, кто хочет сохранить Эстонию свободной и восстановить мир в Европе. Я благодарю президента Зеленского за признание и разделяю его со всеми, кто неустанно стоял на защите суверенитета и территориальной целостности Украины в течение последних восьми лет, добиваясь для этого международной поддержки», – сказал Марко Михкельсон.

Напомним, что на прошлой неделе Марко Михкельсон покинул пост председателя комиссии Рийгикогу по иностранным делам, но остался членом комиссии. Новым председателем 11 ноября был выбран Андрес Сутть.

Комментарии (1)
Copy
Наверх