Известный эстонский стартап увольняет более ста сотрудников

BNS
Copy
Сотрудники Pipedrive.
Сотрудники Pipedrive. Фото: Helis Hämarsalu

По словам технического директора эстонской компании-разработчика облачных решений для автоматизации продаж, в связи с ухудшением экономической ситуации предприятие меняет свою бизнес- и продуктовую стратегию, поэтому из представительство по всему миру будут уволены 143 сотрудника.

«Решение об увольнении было принято с очень тяжелым сердцем после тщательного рассмотрения различных альтернатив, но, учитывая текущую экономическую ситуацию, мы не видели другого выхода. Мы всячески поддерживаем наших сотрудников в это трудное время, например, мы предложили им помощь в поисках новой работы», – сказал Йыги в интервью BNS.

В будущем, по словам технического директора, Pipedrive сосредоточится на разработке программного обеспечения для управления продажами, а со следующего года компания будет уделять больше внимания созданию интеграций.

В августе СМИ писали, что в Эстонии существует десять «единорогов», т.е. стартап-компаний, оценочная стоимость которых превышает один миллиард долларов, в число которых входит и Pipedrive.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх