Партия IRL заподозрила центристов в коррупции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

По словам главы фракции IRL в горсобрании Таллинна Тойво Юргенсона, сообщение Raepress о договоре по изготовлению для центристов рекламных клипов по поводу референдума о бесплатном общественном транспорте у крупнейшего кредитора Центристской партии вызывает у горожан массу вопросов.

«Мэр должен быстро и ясно ответить по поводу бюджета референдума. Рекомендованные в горсобрании Таави Аасом 31 000 евро на проведение референдума выросли сегодня в восемь раз. Выделение горуправой средств из резервного фонда в данном случае предотвратило лавину неприятных вопросов со стороны горуправы», – сказал Юргенсон.

«Позиция фракции IRL с самого начала состояла в том, что подобный опрос является пропагандистским и нецелесообразным. Факт, что на производстве рекламных клипов для этого опроса заработает крупнейший кредитор Центристской партии, и это придает всей истории коррупционный душок», – отметил депутат.

По словам Юргенсона, в четверг на заседании горсобрания он планирует выяснить у Сависаара, отчего для производства клипов была выбрана именно фирма OÜ Midfield, почему бюджет не был с самого начала представлен в полном объеме и сколько на производстве этих клипов заработает крупнейший кредитор Центристской партии.

Комментарии
Copy
Наверх