Страндберг: перепись показывает, что эстоноземельцев меньше 1,1 миллиона!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Марек Страндберг ссылаясь на данные последний переписи населения, утверждает, что в Эстонии проживают менее 1,1 миллиона человек, пишет Õhtuleht.

Страндберг пишет в Facebook, что на вчерашний день было переписано 1 027 556 человек. Начиная с 20 февраля, переписчики стали ходить к людям по домам и с каждым днем работы у них становится все меньше и меньше.

«Даже если каждый следующий день будут переписывать по 1000 человек, то все равно за 25 оставшихся дней количество эстонцев не превысит 1,1 миллиона человек. Конечно, если в ближайшие дни сотни тысяч людей не выпрыгнут откуда-нибудь, например, из болота или кустов. В противном случае эмиграция была достаточно жестокой», - пишет Страндберг.

С учетом того, что за сутки в среднем переписчики успевают опросить 1000 людей, слова Страндберга могут оказаться правдой. Перепись заканчивается 31 марта, а о первых результатах станет известно не раньше 31 мая.

По данным переписи населения 2000 года, в Эстонии проживало 1 370 052 человека.

Комментарии
Copy
Наверх