Eesti Gaas еще больше снижает цену на газ (2)

rus.postimees.ee
Copy
Газ.
Газ. Фото: Shutterstock

Eesti Gaas снизит дополнительно еще на пять процентов пониженную на 35 процентов декабрьскую цену гибкого пакета для домашнего клиента – новая цена с 1 декабря составит 1,75 евро за кубометр с учетом налога с оборота.

«Первые минусовые температуры приносят дополнительное снижение цены на газ в Эстонии, и в целом декабрьская цена гибкого пакета для частных клиентов окажется почти на 40% ниже, чем сейчас. Газохранилища в Европе наполнены, погода оказалась теплее, чем ожидалось, а потребление ниже. Мы нашли новых поставщиков газа и маршруты доставки, а также полностью перешли на LNG норвежского и американского производства», – сообщил в пресс-релизе председатель правления Eesti Gaas Маргус Каазик.

В этом году Eesti Gaas уже третий раз после обязательного по договору уведомления за месяц по собственной инициативе снижает цену, чтобы быстрее донести до клиентов снижение рыночной цены. Аналогично изначальному снижению цены компания Eesti Gaas также заранее объявляла снижении до вступления в силу мартовских и октябрьских цен. Насколько известно, сегодня 1,75 евро/м³ – это самая низкая цена в Эстонии.

Eesti Gaas поставляет клиентам природный газ по трубам, а также в виде сжатого (CNG) и сжиженного природного газа (LNG), и управляет крупнейшей газораспределительной сетью страны. Предприятие активно развивает портфель возобновляемой энергии, производя и продавая солнечную энергию и «зеленый» газ (биометан).

Eesti Gaas работает в Финляндии, Латвии, Литве и Польше под торговой маркой Elenger. В общей сложности концерн имеет 50 000 клиентов. После того, как компанию приобрело одно из крупнейших инвестиционных предприятий Эстонии Infortar, Elenger стал крупнейшим основанным на частном капитале газовым предприятием в регионе. Более 70% продаж предприятия приходится на внешние рынки.

Комментарии (2)
Copy
Наверх