Тайное становится явным. Зрители смогут увидеть закулисье лыжных гонок

rus.postimees.ee
Copy
Этап Кубка мира по лыжному спринту будет проводиться на Певческом поле и сейчас там уже все готово для прооведения мероприятия.
Этап Кубка мира по лыжному спринту будет проводиться на Певческом поле и сейчас там уже все готово для прооведения мероприятия. Фото: Tairo Lutter

Подготовка к стартующему 21 марта следующего года этапу Кубка мира по лыжным гонкам, который будет проводиться в Таллинне на Певческом поле, ведется полным ходом.

По словам директора соревнований Вахура Леэметса, несмотря на большие объемы, работы ведутся по графику.

«Учитывая обстоятельство, что соревнования будут проводиться в темное время года, нужно позаботиться об освещении, чтобы обеспечить и болельщикам и телезрителям качественную картинку. А с наступлением первых длительных морозов займемся изготовлением искусственного снега – метровым слоем укроем трассу протяженностью 750 м», - рассказал Леэметс.

Оргкомитет предложил Международной федерации лыжного спорта так называемую возможность путешествовать налегке. Если обычно команды приезжают в сопровождении огромных трейлеров, в которых хранятся сотни лыж, а также идет работа по смазыванию и подгонке снаряжения, то сейчас, впервые на этапе кубка мира, обслуживание лыж будет проводиться на месте, а обслуживающий персонал команд больше не допустят на трассу для испытания лыж.

А телезрители впервые увидят то, что раньше было тайной за семью печатями: работу обслуживающего персонала.

«Работа технической палатки является совершенно новым решением, поскольку если раньше на лыжных соревнованиях работа вспомогательного персонала была покрыта тайной, то сейчас ее впервые будут выполнять в одном помещении, где соберутся техники всех команд», - добавил Леэметс.

Комментарии
Copy
Наверх