А как же кризис? В Эстонии продажи новых машин выросли на 25% (3)

BNS
Copy
Новые машины на автовозе.
Новые машины на автовозе. Фото: Stephen Lam

По данным Эстонской ассоциации предприятий по продаже и обслуживанию автомобилей (AMTEL), продажи новых легковых автомобилей в странах Евросоюза растут третий месяц подряд, но итоги десяти месяцев все еще ниже прошлогодних показателей.

Как передала пресс-служба AMTEL, в октябре покупателям в странах Евросоюза было поставлено 745 855 новых легковых автомобилей, что на 12,2% превышает показатель октября прошлого года.

По данным Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA), за десять месяцев этого года было продано чуть более 7,5 млн новых легковых автомобилей, что на 8,1% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На крупнейшем автомобильном рынке Европы, в Германии, продажи в октябре выросли на 16,8%, но и на других крупных рынках также наблюдался сильный рост: в Италии на 14,6%, в Испании на 11,7% и во Франции на 5,5%.

Из трех стран Балтии продажи новых легковых автомобилей больше всего выросли в Латвии. В Литве продажи новых машин выросли на 9,9 процента и в Эстонии — на 24,9 процента.

Комментарии (3)
Copy
Наверх