/nginx/o/2022/11/24/14982504t1h5a1d.jpg)
Сегодня, 24 ноября, Департамент городского хозяйства Нарвы заключил договор на строительство нового детского сада со строительной фирмой AS Ehitustrust. К строительству планируется приступить в следующем году.
Новый детский сад площадью 2 173,1 м2 расположится на улице Харидузе, 10, в непосредственной близости от здания Эстонской государственной гимназии. Новый детский сад спланирован на шесть групп – четыре обычных и две ясельных, которые будут посещать до 128 детей.
«Новый детский сад станет первым современным учебным заведением для дошкольников в Нарве, где наши маленькие горожане будут находиться в безопасной и уютной учебной среде. Интересным и необычным новое здание делают детские игровые площадки, которые, согласно проекту, будут расположены во внутреннем дворе здания, как на первом, так и на втором этаже», – сказала мэр города Катри Райк.
Среди прочего, в здании нового детского сада будет построен бассейн площадью 50,6 м2 и сауна площадью 9 м2. В рамках спортивных уроков бассейн смогут посещать и ученики других школ Нарвы.
Договор заключен сроком на 14 месяцев. Общая стоимость строительных работ составляет 7 530 000 евро без налога. Строительство нового детского сада финансируется за счет городского бюджета.