Эдуард Одинец: в Кохтла-Ярве родилась коррупционная коалиция (1)

rus.postimees.ee
Copy
Эдуард Одинец.
Эдуард Одинец. Фото: Madis Veltman

По словам председателя фракции Социал-демократической партии в Кохтла-Ярвеском городском собрании Эдуарда Одинца, сегодняшние голосования в городском представительском органе показали рождение коррупционной коалиции. Большинство в новой коалиции – 9 из 15 человек – депутаты, подозреваемые в коррупционных преступлениях.

«То, что произошло сегодня в горсобрании, говорит о том, что Партия реформ, избирательный союз "Рестарт Кохтла-Ярве" и избирательный союз "Прогресс" договорились о разделе власти в городе Кохтла-Ярве. Крайне печально, что во имя власти договор можно заключить с кем угодно, главное, получить желаемые должности. И все это под лозунгом нового дыхания и более прозрачного управления», – прокомментировал Одинец внеочередную сессию Кохтла-Ярвеского городского собрания.

Одинец добавил, что коррупционная коалиция также оттеняется расследованиями, инициированными Комиссией по надзору за финансированием политических партий как против избирательного союза «Рестарт Кохтла-Ярве», так и против избирательного союза «Прогресс».

Предположительно избирательные союзы получили запрещенные пожертвования от компаний, связанных с бизнесменом, который играет ведущую роль в коррупционном скандале в Кохтла-Ярве.

«Абсурдность ситуации добавляет и то, что ключевыми игроками новой коалиции являются люди, которые еще месяц назад объявили своим партнерам недоверие из-за подозрений в коррупции. Сейчас создается новая, но фактически старая коалиция. Очевидно, доверие было восстановлено за 30 дней. Это политика по-кохтлаярвески», – сказал Одинец.

Комментарии (1)
Copy
Наверх