ТАНЦЫ ВОКРУГ АТОМНОЙ СТАНЦИИ ⟩ Старейшина волости Виру-Нигула опровергает слухи о сговоре

Маргус Мартин
, журналист
Facebook Twitter
Comments
Работа по выяснению возможного строительства атомной электростанции будет продолжена, обещают представители Fermi Energia.
Работа по выяснению возможного строительства атомной электростанции будет продолжена, обещают представители Fermi Energia. Фото: Margus Martin

В ситуации, когда страна не решила, можно ли вообще в Эстонии строить атомную электростанцию, Fermi Energia частным образом проводит предварительную работу по поиску подходящего места и технологии для атомной электростанции стоимостью миллиард евро.

В последние недели страсти распалила новость, что от имени Fermi Energia в начале этого месяца в поселке Летипеа в Ляэне-Вирумаа начнутся предварительные геологические исследования строительства.

Местные жители недовольны поведением Fermi Energia, ведь с ними заранее не обсуждали этот вопрос, а ранее говорилось о совсем о другом месте – об участке в Мадала под Кунда. Однако как выяснилось недавно, указанное место не подходит для строительства атомной электростанции.

Facebook Twitter
Comments

Ключевые слова

Наверх