Эстонские керлингисты не прошли в плей-офф этапа Кубка Мира, но обеспечили места в финале

rus.postimees.ee
Copy
Марие Калдвеэ и Харри Лилль.
Марие Калдвеэ и Харри Лилль. Фото: Eero Vabamägi

На четвертом этапе Кубка мира, который проходил в Канаде, пара эстонских керлингистов – Марие Калдвеэ и Харри Лилль одержали две победы и потерпели два поражения. Они не прошли в плей-офф, хотя обеспечили себе место в финальном турнире.

Харри Лилль отметил, что участие в турнире стало прекрасным опытом.

«Безусловно, это турнир наивысшего уровня, в котором мы принимали участие в этом сезоне. Что касается проигранных турниров – то мы дольше, чем соперники адаптировались к условиям, потому и проиграли», - сказал Лилль.

В ходе турнира пара из Эстонии одержала две победы и потерпела два поражения. Последними соперниками эстонцев была сильнейшая канадская пара Киц/Стюарт, которые оказались непобедимыми в своей подгруппе. Эстонцам пришлось признать их превосходство со счетом 10:6. Уверенно начавшие с тремя очками Калдвеэ и Лилль позволили соперникам набрать во втором туре пять очков и не сумели отыграться. Киц и Стюарт в итоговом зачете состязаний заняли второе место, немного уступив еще одной канадской паре Петерман/Галлан.

Финал этапа кубка мира Mixed Doubles Superseries пройдет с 14 по 18 декабря в Канаде, неподалеку от Торонто в Брэнтфорде. В финале сыграют 24 лучшие команды, в том числе Марие Калдвеэ и Харри Лилль.

Комментарии
Copy
Наверх