Фото ⟩ Таллиннская русскоязычная школа получила почетное звание

rus.postimees.ee
Copy

Во вторник, 6 декабря на мероприятии, посвященном сети учебных заведений с языковым погружением, прошла церемония награждения. Таллиннская Паэская гимназия стала учебным заведением года в области языкового погружения, а учителя Роза Скачкова и Светлана Колобова из той же школы и Кюлли Кралль из Славянской основной школы города Кохтла-Ярве были избраны учителями года в области языкового погружения.

Также на мероприятии было объявлено дело года в области языкового погружения – это продвижение языкового погружения, создание и распространение материалов в социальных сетях. В этой деятельности преуспели Марет Вандель из Таллиннской гимназии Мустйыэ, Силья Ристи из школы Костивере и Нелли Кулдмаа из волостного самоуправления Алутагузе.

На портале e-Koolikott можно найти материалы или видеозаписи уроков, созданные ими, а на странице языкового погружения – полезные ссылки на рабочие таблицы и мероприятия, поддерживающие изучение предметов на эстонском языке.

На церемонии награждения министр образования и науки Тынис Лукас поблагодарил всех, кто в течение многих лет проделал большую работу по развитию сети учебных заведений с языковым погружением и методологии языкового погружения. «Люди, работающие в этой сфере, – это профессионалы в своей области, которые всецело поддерживают языковое погружение и работают вместе, помогая друг другу. Языковое погружение до сих пор помогало нам в продвижении изучения эстонского языка, а в будущем останется в числе методик изучения языка», – сказал министр.

Таллиннская Паэская гимназия была удостоена звания учебного заведения года в области языкового погружения как защитник эстонского языка и многоязычия, создатель и распространитель новых решений и эффективный разработчик программы языкового погружения.

Славянская основная школа Кохтла-Ярве была номинирована за то, что школа высоко оценивает программу языкового погружения при формировании видения будущего школы. Айре Рясса из Славянской основной школы Кохтла-Ярве также была номинирована как учитель года в области языкового погружения.

Награды в области языкового погружения присуждаются уже в десятый раз. С помощью наград Министерство образования и науки отмечает учебные заведения, связанные с программой, и их представителей, которые внесли значительный вклад в реализацию и развитие программы языкового погружения и работу сети учебных заведений с языковым погружением.

Комментарии
Copy
Наверх