ФОТО ⟩ Город завалило снегом: кому радость, кому беда

Тийна Лаура Киммель
Copy
Расчищая снегоуборщиком узкие улочки Нымме, Ивар ругает тех, кто безответственно паркуется и тех домовладельцев, которые перекидывают образованный снегоуборочной техникой вал обратно на дорогу.
Расчищая снегоуборщиком узкие улочки Нымме, Ивар ругает тех, кто безответственно паркуется и тех домовладельцев, которые перекидывают образованный снегоуборочной техникой вал обратно на дорогу. Фото: Taavi Sepp

Снегопады, обрушившиеся в первой половине декабря, не дают продохнуть ни снегоуборщикам, ни домовладельцам. В последнее время снег идет почти 24 часа в сутки, и для того, чтобы люди могли двигаться, а машины ездить, приходится постоянно много работать. Postimees узнал, как в Таллинне справляются со снежными заторами в Мустамяэ, Нымме и Пирита-Козе.

​На заснеженной улице Мустамяэ два сотрудника муниципальной полиции (МуПо) растерянно обходят две неправильно припаркованные машины. Кажется, они уже давно стоят возле детской больницы, потому что на одной из них снега прилично.

«Была вызов в связи с тем, что припаркованные автомобили мешают уборке снега. Мы пока что не выписали штраф, но оставили на лобовом стекле автовладельца сообщение о том, что парковаться здесь некорректно, – говорит Тимо Кубьяс, руководитель патрульной службы надзора. – С той машиной, на которой больше снега, уже раньше пытался разобраться наш сотрудник района Мустамяэ. Мы попытаемся связаться с владельцем и попросим его забрать машину».

Комментарии
Copy
Наверх