На чемпионате мира по футболу стартовала серия четвертьфинальных игр. Первый матч: Хорватия и Бразилия, который закончился неожиданной развязкой – в серии пенальти победила Хорватия.
Главные фавориты чемпионата не сумели справиться со сборной, игроков которой только ленивый не называл старыми. Однако серия послематчевых пенальти показала, что дело не в возрасте.
После ошеломляющего проигрыша, сборная Бразилии и ее болельщики испытали шок. После финального свистка Неймар сел на газон и не выражал эмоций, будучи шокированным результатом. Антони начал рыдать - это попало в телеэфир.
Сборная Бразилии теперь едет домой, а сборная Хорватии в полуфинале чемпионата мира сыграет либо с Нидерландами, либо с Аргентиной.