Таллиннский ботанический сад в выходные приглашает к знакомству с флорой Норвегии

BNS
Copy
Таллиннский ботанический сад.
Таллиннский ботанический сад. Фото: Tallinna botaanikaaed

Таллиннский ботанический сад весной прошлого года начал проект «Посольства царства растений», в рамках которого в сотрудничестве с посольствами разных стран посетителей ежемесячно знакомили посетителей с природой и культурой различных стран. Декабрь – последний месяц проекта – посвящен Норвегии.

В декабре посольство Норвегии представляет фотовыставку «Путешествие в Норвегию», отметит в субботу, 10 декабря день Хуртигрютен и покажет фильмы. Популярная знакомящая с норвежскими растениями экскурсия ботаника Урмаса Лаансоо состоится в 12 часов в субботу.

Размещенная в Пальмовом доме фотовыставка «Путешествие в Норвегию» иллюстрирует излюбленную норвежскую поговорку «Ut på tur, aldri sur» - «Если ты в походе, у тебя никогда не будет плохого настроения».

В воскресенье в 12 часов можно посмотреть документальный фильм «Королева безземельных» с английскими субтитрами.

В честь юбилея Таллиннского ботанического сада с мая 2021 года сад предлагает резидирующим в Эстонии иностранным посольствам возможность представить в Ботаническом саду биологическое и культурное разнообразие своей страны и тем самым повысить осведомленность о важности глобальной охраны природы.

Комментарии
Copy
Наверх