В субботу дети смогут посетить зоопарк бесплатно (1)

rus.postimees.ee
Copy
Таллиннский зоопарк собирает пожертвования для украинских коллег.
Таллиннский зоопарк собирает пожертвования для украинских коллег. Фото: Shutterstock

В субботу дети смогут посетить зоопарк бесплатно, сообщила в субботу пресс-служба Таллиннской городской канцелярии.

В эту субботу Таллиннский зоопарк могут бесплатно посетить дети и молодежь в возрасте до 19 лет. Дни бесплатного посещения будут проводиться до апреля в каждую вторую субботу месяца.

Как отметил вице-мэр Владимир Свет, город хочет поддержать семьи в условиях нынешней экономической ситуации и на фоне общего подорожания жизни, предложив детям возможность бесплатно посетить зоопарк.

«В ноябре мы провели первый бесплатный день для детей и молодежи, и горожане тепло встретили такую возможность. Мы решили сохранить эту практику до весны. В дальнейшем дети по-прежнему смогут бесплатно посещать зоопарк в День защиты детей и в день рождения зоопарка», – отметил Свет.

В этом зимнем сезоне дети и подростки до 19 лет смогут бесплатно посещать зоопарк каждую вторую субботу месяца: 10 декабря, 14 января, 11 февраля, 11 марта и 8 апреля. Во время летнего сезона дети по-прежнему смогут бесплатно посещать зоопарк в День защиты детей и в день рождения зоопарка. Для участия в мероприятиях, которые проходят в день бесплатного посещения, дополнительные билеты приобретать не нужно. Для дошкольников посещение зоопарка бесплатно каждый день. Для всех остальных посетителей и участников мероприятий действует обычный прейскурант.

По словам директора Таллиннского зоопарка Тийта Марана, в прошлый день бесплатного посещения, 12 ноября, число посетителей резко возросло – зоопарк посетили почти 2000 человек, из них более 900 – дети и молодежь, для которых вход был бесплатным.

«Первый день бесплатного посещения действительно привлек в зоопарк множество людей. Если в ноябре это был прекрасный солнечный день, то в этот раз мы ожидаем хорошей зимней погоды. Тем не менее, зоопарк – это прекрасные впечатления в любое время года, поэтому непременно стоит посещать зоопарк и зимой», – сказал Маран.

Зоопарк открыт ежедневно. До февраля вход и кассы открыты с 9 до 15.30, детский зоопарк – с 10 до 17 часов. Внутренние экспозиции работают с 10 до 16, а зоопарк с 9 до 17. По понедельникам внутренние экспозиции закрыты.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх