ВИДЕО ⟩ В Подмосковье загорелся очередной торговый центр (1)

Copy
Пожар в торговом центре «Стройпарк».
Пожар в торговом центре «Стройпарк». Фото: Postimees

В торговом центре «Стройпарк» загорелись стройматериалы на площадке перед ТЦ, огонь распространился на здание. Площадь пожара составила 10 тыс. кв. м.

В подмосковной Балашихе утром в понедельник, 12 декабря, загорелся торговый центр «Стройпарк», сообщает управление МЧС по Московской области.

По прибытии пожарные обнаружили горение мусора на открытой площадке. Огонь распространился на первый этаж, пострадал охранник. Посетители и сотрудники торгового центра были эвакуированы. Площадь возгорания достигла 10 тысяч квадратных метров, обрушилось около одной тысячи квадратных метров кровли торгового центра. Пожару был присвоен четвертый (из пяти) ранг сложности.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание из-за дождя. Сообщается об одном пострадавшем.

9 декабря в Москве произошел крупный пожар в торговом центре «Мега Химки». Возгорание началось на территории гипермаркета OBI, его площадь составила 17 тысяч квадратных метров. Погиб охранник, а строительный гипермаркет практически полностью сгорел.

Еще один серьезный пожар в Москве произошел в конце ноября в районе Комсомольской площади. В Костроме в результате пожара в ночном клубе в ноябре погибли 15 человек.

Комментарии (1)
Copy
Наверх