Вся снегоуборочная техника Тарту выведена на улицы

rus.postimees.ee
Copy
На очистку дорог от снега пущена вся снегоуборочная техника Тарту. Иллюстрация.
На очистку дорог от снега пущена вся снегоуборочная техника Тарту. Иллюстрация. Фото: Kristjan Teedema

Внезапное ухудшение погоды и снежная буря вывели на улицы Тарту всю снегоуборочную технику. Людей просят по возможности оставаться в своих домах, офисах и не передвигаться по городу на автомобиле.

Прогноз погоды обещает продолжение снегопадов и метелей, а в связи с неблагоприятными погодными условиями время уборки снега на улицах Тарту будет продлено. Фирмы обслуживающие дороги могут быть не в состоянии содержать абсолютно все улицы в соответствии с требованиями при интервалах в 4, 8 или 12 часов. В первую очередь от снега будут очищены главные улицы и улицы с автобусным движением, склоны улиц Рийа и Якоби, а также мосты.

Городские власти просят жителей, которым необходимо передвигаться по городу, проявить терпение и не торопиться. Особенно для тех, кому приходится перемещаться по небольшим переулкам.

Служба уборки города постоянно следит за состоянием улиц и просит водителей отогнать автомобили с улиц либо во дворы, либо на ближайшую стоянку. Это позволит лучше поддерживать чистоту улиц и безопасность дорожного движения.

Владельцам участков рекомендуется приступить к очистке подъездных дорог как можно скорее после завершения снегопада. Чем быстрее дорога будет очищена от снега, тем меньше она будет забиваться и тем легче будет потом поддерживать ее чистоту. Также необходимо как можно скорее удалить с крыш опасный снег и лед.

Самый быстрый способ получить информацию об уборке улиц – это позвонить напрямую в компанию по уборке улиц, горячие линии доступны круглосуточно. В западном районе города техническое обслуживание осуществляет Tänavapuhasset AS, в восточном районе – AS Eesti Keskonnateenused, а в сельской местности Тяхтвере – Keskkonnahooldus Eesti OÜ.

Комментарии
Copy
Наверх