Неужели?! Лучший футболист мира может все-таки сыграть в финале ЧМ

rus.postimees.ee
Copy
Карим Бензема на тренировке.
Карим Бензема на тренировке. Фото: FRANCK FIFE

Сборная Франции по футболу во второй раз подряд вышла в финал чемпионата мира, где на этот раз сыграет с Аргентиной. Французы отыграли весь турнир без своего звездного нападающего Карима Бензема, но он все еще может вернуться в состав на финал.

Напомним, что Карим Бензема, завоевавший титул лучшего футболиста мира 2022 года, получил серьезную травму – у него разрыв четырехглавой мышцы бедра, который произошел на тренировке сборной. На восстановление потребовался почти месяц и футболист вынужден был пропустить чемпионат мира по футболу. Он стал первым за 44 года обладателем «Золотого мяча», который пропустил чемпионат мира.

Но все то время, что шли матчи, в воздухе витала информация о том, что Бензема все же может появиться на турнире. Сейчас эти слухи подогрелись вновь – во-первых, Бензема оправился от травмы, во-вторых, футболист уже несколько дней тренируется в общей группе «Королевского клуба», в-третьих, как сообщает Mundo Deportivo, Бензема еще до полуфинала Франция – Марокко получил разрешение от руководства «Реала» отправиться на финал чемпионата мира.

Значит ли это, что звездный футболист усилит сборную действующих чемпионов мира?

На пресс-конференции, которую Дидье Дешам дал после матча, прозвучал и этот вопрос. Главный наставник сборной уклонился от ответа, попросив перейти к следующему вопросу.

Стоит отметить, что именно от Дидье Дешама зависит, выйдет Бензема на поле или нет – ведь именно главный тренер определяет стартовый состав на матч. Напомним, что Бензема не исключили из заявки Франции на ЧМ даже несмотря на серьезную травму.

Комментарии
Copy
Наверх