Поножовщина в Сууре-Яани: мужчина едва не убил спутницу жизни и подался в бега (2)

Rus.Postimees
Copy
В нападении с ножом на молодую женщину подозревается 24-летний Хелар.
В нападении с ножом на молодую женщину подозревается 24-летний Хелар. Фото: montaaž

Молодой женщине, которая в среду вечером в Сууре-Яани получила несколько ударов ножом от спутника жизни, удалось, несмотря на крайне серьезные ранения, убежать к соседям и вызвать помощь. Преступник покинул место происшествия, полиции пока не удалось его поймать.

Вчера, 14 декабря, около 22:00 полиция получила сообщение, что в Сууре-Яани 23-летняя женщина получила несколько ножевых ранений от своего спутника жизни. По первоначальным данным, нападение было для нее неожиданностью, поскольку до поножовщины крупной ссоры между ними не было.

Хелар.
Хелар. Фото: Politsei

Прокурор Марья-Лийна Талимаа сказала, что скорая помощь доставила пострадавшую больницу, а полиция начала сбор улик для установления личности подозреваемого, который скрылся с места происшествия.

Жертва получила серьезные ранения и была доставлена в Клинику Тартуского университета. По словам прокурора, сейчас ее жизнь не в опасности. «Подозреваемый еще не задержан, но полиция работает над этим», – подтвердила Талимаа.

В нападении с ножом на молодую женщину подозревается 24-летний Хелар. Последний раз его видели около 21:30, когда он направлялся в сторону Вяндра в Сууре-Яани. Он может быть ранен. На нем может быть темная одежда.

Если у кого есть информация о разыскиваемом человеке, полиция просит сообщать об этом следователю по номеру 53307158 или в центре тревоги по номеру 112.

Если кто-то видел Хелара, полиция не рекомендует вступать с ним в контакт – просто вызовите патруль.

Комментарии (2)
Copy
Наверх