Фото с места происшествия ⟩ Тяжелое ДТП в Ида-Вирумаа: погибли три человека (5)

rus.postimees.ee
Copy

В четверг вечером на 16-м километре шоссе Йыхви-Тарту-Валга в волости Алутагузе в Ида-Вирумаа в результате ДТП погибли три человека.

Около 18.30 в Центр тревоги поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием автобуса и двух легковых автомобилей на 16-м километре шоссе Йыхви-Тарту.

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции и погранохраны, по предварительным данным, автомобиль Mitsubishi Pajero, которым управлял 45-летний мужчина, по неустановленной причине отклонился на полосу встречного движения и столкнулся с рейсовым автобусом Higer Scania-Higer F1 CNG, которым управлял 63-летний мужчина.

В результате столкновения у Mitsubishi оторвало передний мост и двигатель, которые отлетели на ехавший впереди Mercedes-Benz E 320 CDI, за рулем которого находился 56-летний мужчина. От удара Mercedes-Benz вылетел в кювет.

Водитель Mitsubishi и пассажиры – 34-летний мужчина и 34-летняя женщина – погибли на месте аварии. Водителя автобуса, а также двух пассажирок – 63-летнюю и 72-летнюю женщин – доставили в Ида-Вирускую центральную больницу.

Автобус, попавший в аварию, принадлежит компании AS Go Group и следовал по региональному маршруту, сказала Керсти Горстов, менеджер по коммуникациям Go Group.

Дорога, на которой произошла авария, была ветреной, и в момент аварии шел снег. Авария произошла на прямом участке дороги, где ограничение максимальной скорости составляет 90 км/ч.

Новые подробности этого трагического ДТП читайте здесь:

Комментарии (5)
Copy
Наверх