В пожаре под Лионом погибло не менее десяти человек, пять из них – дети

Copy
Пожарные стоят рядом с многоквартирными домами на заднем плане в Воль-ан-Велин, недалеко от Лиона, центральная Франция.
Пожарные стоят рядом с многоквартирными домами на заднем плане в Воль-ан-Велин, недалеко от Лиона, центральная Франция. Фото: Laurent Cipriani

С пожаром в семиэтажном жилом доме на востоке Франции боролись 170 человек. Причина возгорания выясняется. Погибли минимум десять человек, в том числе несовершеннолетние. 

В многоквартирном доме во французском городе Во-ан-Велен, в ночь на пятницу, 16 декабря, вспыхнул пожар. В результате погибли как минимум десять человек, в том числе пять детей в возрасте от трех до 15 лет. Еще четыре человека тяжело травмированы, а десять человек, включая двух пожарных, получили незначительные травмы, сообщила префектура региона Овернь-Рона-Альпы.

К месту происшествия в пригороде Лиона были стянуты десятки пожарных автомобилей. В борьбе с огнем участвовали 170 сотрудников профильных служб.

Очевидец происшествия Сарем, жилец соседнего дома, рассказал, что соседи прибыли на место происшествия с лестницей и помогли эвакуировать людей, живущих на первом этаже.

«Мы слышали крики, крики детей. Когда мы открыли окна и увидели, что идет дым, то сразу же спустились вниз», – сказал он.

Пожар начался на первом этаже семиэтажного жилого дома в районе Мас-дю-Торо и, как говорят, быстро распространился на верхние этажи, заполнив дымом лестничные клетки, рассказал представитель пожарной службы телеканалу BFMTV.

Задымление затруднило эвакуацию жильцов. К настоящему времени пожар потушен.

Власти пока не знают причину возгорания в здании, сообщил министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен. Будет открыто расследование, отметил глава МВД, добавив, что находится в контакте с президентом республики Эмманюэлем Макроном.

Комментарии
Copy
Наверх