Неизвестный застройщик, неизвестный строитель? Как покупателю понять, заслуживают ли они доверия

Вера Копти
Copy

Фотограф Postimees снял фасад этого дома пару дней назад, когда он еще был закрыт строительными лесами. Член правления фирмы-застройщика Capital kinnisvara Алексей Поскачев обещает, что леса снимут на днях, как только погода позволит. Но дом хорошо просматривается и в лесах: добротное строение сталинского времени, но лишенное вычурности, да и место прекрасное — самый центр Таллинна. Почему именно этот дом вызвал такой интерес журналиста? Все очень просто – обычная профессиональная наблюдательность, любопытство и желание докопаться до подробностей. И вообще, это просто интересно и, надеюсь, познавательно.

Сейчас люди, решившие купить жилье или попробовать себя в роли инвестора и присматривающие себе квартирку, изучают порталы недвижимости, социальные сети, читают статьи о рейтингах фирм-застройщиков. Название фирм-гигантов на слуху, не будем делать им рекламу, они и так чувствуют себя хорошо. А вот если название ни о чем не говорит, это настораживает. А если и название строительной компании не на слуху, это настораживает еще больше. К тому же в свободном доступе до поры до времени найти не удавалось ни проекта, ни визуализации, которыми так любят хвастаться наши застройщики,

В данной ситуации настораживаться еще рано: квартиры в доме на Нарва-мнт, 9А пока не сдаются и не продаются. По крайней мере, на порталах недвижимости об этом информации нет, в отличие от многих девелоперов, которые начинают продажу еще на стадии проекта. Это говорит о том, что Capital kinnisvara не спешит с продажами, и это плюс: у потенциального покупателя есть время выполнить домашнее задание, то есть разузнать, кто, собственно, в скором времени будет предлагать огромное количество небольших квартир в реновированном доме коридорного типа в самом центре города.

Что мы для вас и проделаем. В качестве примера, понятное дело.

Комментарии
Copy
Наверх