Тьерри Невилл впервые примет участие в Гонке чемпионов

rus.postimees.ee
Copy
Тьерри Невилл.
Тьерри Невилл. Фото: Pau Barrena

Водитель команды Hyundai (WRC) Тьерри Невилл дебютирует на Гонке чемпионов, когда примет участие в мероприятии, которое состоится в начале следующего года, сообщает Dirtfish.

После успеха прошлогоднего мероприятия организатор ROC (Race of Champions – Гонка чемпионов ) решил провести это мероприятие в Швеции и в 2023 году. Несколько гонщиков уже подтвердили свое участие, в том числе чемпионы Формулы-1 Мика Хяккинен и Себастьян Феттель.

Невилл — последний гонщик, который вошел в этот список.

Невилл впервые примет участие в Гонке чемпионов, и тот факт, что гонка следующего года проходит на льду, делает это событие весьма заманчивым для гонщика.

«Я очень рад принять участие в Гонке чемпионов 2023 года, — сказал Невилл. - Это гонка, в которой я всегда хотел участвовать, и я действительно с нетерпением жду возможности посоревноваться на снегу и льду замерзшего Балтийского моря наравне с легендами автоспорта! Управление автомобилем на таком покрытии обещает быть очень увлекательным, и я надеюсь, что смогу использовать свой опыт ралли Швеции, чтобы выступить на высоком уровне. Знаю, что конкуренция будет жесткой, но, безусловно, я нацелен на победу и сделаю все возможное, чтобы показать классное шоу на выходных в Пит-Хавсбаде».

Гонка чемпионов пройдет в 2023 году с 28 по 29 января — через неделю после ралли Монте-Карло.

Комментарии
Copy
Наверх