Таллиннский университет просит приходить на экзамены в теплых носках и с термосом (1)

rus.postimees.ee
Copy
Таллиннский университет.
Таллиннский университет. Фото: Eero Vabamägi

Некоторым студентам Таллиннского университета пришло сообщение с просьбой прийти на экзамен в теплой одежде и, по возможности, взять собой и термос с горячим чаем. Об этом пишут пользователи Twitter.

В сообщении, которое разослали некоторым студентам до экзамена, содержится просьба: «Возьмите с собой теплую одежду, носки и, по возможности, термос с чаем, чтобы прохладное помещение не мешало думать».

«Очень вероятно, что наши преподаватели посоветовали студентам одеться потеплее, приходя на экзамен, это также общая рекомендация университета, - сказала Rus.Postimees проректор Таллиннского университета Катрин Сакс. - В частности, университет рекомендует, например, носить многослойную одежду, которая помогает сохранять тепло».

В октябре этого года сенат Таллиннского университета решил, что из-за высоких цен на энергоносители с ноября температура в учебных помещениях будет понижена. Если раньше средняя температура составляла 21-22 градуса, то теперь в корпусах стало прохладнее на пару градусов.

На вопрос, нельзя ли во время экзаменов повысить температуру, Сакс ответила, что кампус университета представляет собой большой комплекс зданий, и изменение температуры происходит не так быстро. «Снижение температуры в кампусе также было длительным процессом, который происходил постепенно. В настоящее время средняя температура помещений в кампусе университета составляет 19,5 градусов».

Комментарии (1)
Copy
Наверх