Мёдом намазано? ⟩ По вечерам толпы столичных подростков собираются в одном и том же месте: взрослые раздражены их поведением (1)

Ольга Лебедева
Copy
Горка поцелуев на улице Виру. Далеко не все гуляющие в парке молодые люди ведут себя некорректно.
Горка поцелуев на улице Виру. Далеко не все гуляющие в парке молодые люди ведут себя некорректно. Фото: Ольга Лебедева

В Таллинне у молодежи есть несколько излюбленных мест для встреч и неформального общения. А одно из них, по словам читателя Rus.Postimees Геннадия Габриэляна, молодежные компании, порой позволяющие себе возмутительное поведение, фактически взяли под полный контроль. Полиция, МуПо и город осведомлены о проблеме и ищут пути ее решения.

«Хочу обратить внимание общественности на неприятное явление в Старом городе в Таллинне. Практически каждый день к 17:00 в начале улицы Виру собираются толпы молодежи. Они приходят с рюкзаками и могут находиться там до полуночи. Что они творят – не передать, – рассказывает житель Таллинна Геннадий. – Во-первых, сбиваются в рой и бегают туда-сюда, не давая прохода туристам, посетителям близлежащих ресторанов быстрого питания и другим пешеходам. Трутся о машины такси, а когда просишь их отойти – не обращают внимания. Еще они безобразничают на Горке поцелуев».

Во-вторых, по словам читателя, молодые люди когда в шутку, а когда и по-настоящему дерутся, машут руками и ногами, словно на тренировках по кикбоксингу. «В-третьих, они пьют алкоголь и курят коноплю. К ним подъезжают алкотакси и привозят бутылки. Их снабжают и наркотиками, это видно невооруженным глазом. Полиция приезжает по десять раз в день, а то и больше, а толку ноль. Мои письма в полицию не дали никакого результата: стражи порядка не могут объяснить, по какой причине молодежь взяла под контроль Старый город», – возмущается Геннадий.

Комментарии (1)
Copy
Наверх