Завтра бастуют дорожные рабочие Тартумаа и Вырумаа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Завтра состоятся забастовки дорожных рабочих AS Eesti Teed в Тартуском (с 8 до 10) и Выруском (с 11 до 13) уездах. В экстренном случае распоряжения начальства будут выполняться и во время забастовки.

Первоначально планировалось, что забастовки продолжатся полный день, но позавчера профсоюз транспортников и AS Eesti Teed договорились, что жизненно важные услуги все же будут оказаны в оговоренном объеме, чтобы к выходным дороги были бы безопасными. Председатель профсоюза транспортников Пеэп Петерсон сказал, что при заключении этого соглашения были основания полагать, что в пятницу погодные условия могут ухудшиться.

В соответствии с договоренностью, забастовка поддержки и в Тартумаа, и в Вырумаа продлится два часа, и работодатели не будут ей препятствовать, а также не введут карательных санкций.

Комментарии
Copy
Наверх