Mirror: для победы над «Миланом» «Арсеналу» не хватило Аршавина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Аршавин (справа) в одном из матчей за "Арсенал".
Андрей Аршавин (справа) в одном из матчей за "Арсенал". Фото: SCANPIX

Английские СМИ после проигрыша "Арсенала" по сумме двух встреч "Милану" в 1/8 финала Лиги чемпионов пытаются найти объяснения произошедшему. По версии издания Mirror Football, случилось это из-за того, что "канонирам" не хватило на поле российского игрока.

По мнению издания, Арсену Венгеру не следовало отпускать Андрея Аршавина в "Зенит".

"Россиянин выглядел в последнее время незаинтересованным, ленивым и желающим покинуть команду. После того, как его желание исполнилось и он ушел, "Арсенал" подкосили травмы. В матче с "Миланом" как раз Аршавина не хватило, чтобы пройти "Милан".

"Арсенал" играл прекрасно и героически сумел отыграть три мяча в первые 45 минут, однако во втором тайме команде не хватило 11 игроков. Для этого надо иметь сильную скамейку запасных. В прошлом году "Арсенал" проигрывал "Барселоне" и именно Аршавин, выйдя на 68-й минуте, смог забить гол", - пишет газета.

"Отпустить его в середине сезона было сумасшествием. Не стоило экономить на его зарплате за несколько недель. Он хотел уйти, но надо было оставить его. И теперь можно только представить, что было бы, если бы он вышел во втором тайме. "Арсенал" с Аршавиным в составе мог бы добиться в среду вечером гораздо большего. А уж продать его можно было и летом".

Как напоминает РБК, в первой игре "Арсенал" проиграл 0:4, а в ответной встрече отквитал 3 гола в первом тайме, однако во втором "канониры" сравнять счет и перевести игру в дополнительное время не смогли.

В прошлом сезоне "Арсенал" в 1/8 финала плей-офф играл с "Барселоной" и добился домашней победы 2:1 после решающего гола Аршавина. Правда, в ответной встрече каталонцы победили 3:1.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх