ВИДЕО ⟩ Погоня в Таллинне: пьяный водитель позвонил в Центр тревоги и попросил спасти его от полицейских (2)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Jürgen Puistaja

В Таллинне в среду, 28 декабря, в Центр тревоги позвонил подозреваемый в вождении в состоянии наркотического опьянения водитель: он счел злонамеренными преследователями полицейских, которые следовали за ним и пытались остановить на полицейской машине без опознавательных знаков. 

События, которые привели к звонку в Центр тревоги, начались в среду вечером, когда внимание полиции на Лаагна-теэ привлек автомобиль Peugeot с нестабильным стилем вождения. Когда водитель Peugeot чуть не сбил пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе, патруль дал автомобилю сигнал остановиться. Водитель решил проигнорировать этот сигнал. 

Когда автомобиль ненадолго все-таки остановился, водитель, похоже, не понял приказа полицейских и поехал дальше. Затем он позвонил по номеру 112 и сообщил, что его агрессивно преследуют. Водителю объяснили, что это полицейский патруль на машине без опознавательных знаков, и настоятельно порекомендовали остановиться, пишет в соцсетях Пыхьяская префектура.

У 43-летнего водителя были обнаружены признаки наркотического опьянения, и он был направлен на дополнительную экспертизу. В автомобиле также были обнаружены вещество, похожее на наркотик, и предмет, похожий на оружие.

«К счастью, полиция вовремя заметила нетрезвого водителя, и из-за его поведения на дороге никто не пострадал. Но, к сожалению, мы не можем быть везде, и здесь каждый может оказать большую помощь - если вы видите машину, совершающую подозрительные маневры, немедленно звоните по номеру 112, поскольку речь может идти об очень опасном для всех водителе», - отмечают в полиции.

Комментарии (2)
Copy
Наверх