Неймар: Пеле превратил футбол в искусство

rus.postimees.ee
Copy
Люди скорбят. Баннер, на котором написано "Вечный король Пеле", растянут перед больницей Альберта Энштейна, в которой Пеле проходил лечение.
Люди скорбят. Баннер, на котором написано "Вечный король Пеле", растянут перед больницей Альберта Энштейна, в которой Пеле проходил лечение. Фото: Stringer

Последние дни уходящего года оказались омрачены сообщаниями о смерти известных людей. 29 декабря мир покинул легендарный Пеле. Неймар, нападающий сборной Бразилии и «ПСЖ» Неймар отреагировал на сообщение о смерти короля футбола.

«До Пеле десятка была просто числом». Я прочитал это предложение где-то в какой-то момент своей жизни. Но это предложение неполное. Я бы сказал, что до Пеле футбол был просто видом спорта. Он всё изменил. Он превратил футбол в искусство, в развлечение. Это дало голос бедным, чёрным, и это сделало Бразилию заметной. Футбол и Бразилия повысили свой статус благодаря Королю! Он ушёл, но его магия останется. Пеле вечен», — написал Неймар в своей социальной сети.

Сообщается, что накануне родные начали прощаться с Пеле, а сейчас вся страна готовится к похоронам. На видео мелькнул золотой гроб.

Комментарии
Copy
Наверх